Subasta 1091, Lote # 178
CARLOS MÉRIDA (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Gemelos Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1977 en malla Serigrafía 61 / 150 Publicada en: DE LA TORRE, Mario. Carlos Mérida en sus 90 años. México. Cartón y Papel de México S.A. de C.V., Colección CPM, 1981, pág. 159.
70 x 51 cm medidas totales Estimado $18,000-26,000